Posted 28 февраля 2023,, 12:50

Published 28 февраля 2023,, 12:50

Modified 28 февраля 2023,, 13:47

Updated 28 февраля 2023,, 13:47

В Можге объявлен конкурс кандидатов на пост мэра города. Имя победителя уже известно?

28 февраля 2023, 12:50
В Можге городская дума объявила официальный конкурс на замещение вакантной должности главы города. Кресло мэра освободилось после того, как в отставку подал прежний градоначальник Михаил Трофимов. Сейчас идет прием заявок от претендентов, а имя победителя объявят 28 марта.

Впрочем, конкурс, как и собственное желание Михаила Трофимова оставить должность, это, вероятно, всего лишь формальность, соблюдение которой требуется по закону. На самом деле, по нашей версии, имя нового мэра Можги уже известно. Им, скорее всего, станет недолго проработавший первым заместителем главы города Эрик Уразов, который уже сейчас исполняет обязанности градоначальника.

Тем не менее, те, кто хочет если не выиграть, то хотя бы заявить о своих политических амбициях, могут подать заявки на конкурс в муниципалитет с 7 по 21 марта. Кроме российского гражданства, единственное требование для потенциальных участников – возраст старше 21 года.

Ранее мы сообщали, что заявление об отставке по собственному желанию Михаил Трофимов написал утром в субботу 25 февраля. Ранее мы сообщали о том, что вопрос о предстоящей отставке Михаила Трофимова был фактически решен в правительстве региона еще в начале февраля. Терпение республиканских властей лопнуло вместе с трубами в можгинской тепловой сети в ночь на 13 января. Последовавший за этим коммунальный коллапс, во время которого Трофимов вовсе отсутствовал в городе, а также другие нерешенные проблемы в муниципальном образовании привели к тому, что отставки своего главы стали требовать даже сами можгинцы.

Преемник Трофимова, 43-летний Эрик Уразов прежде работал в правоохранительных органах. После этого руководил автотранспортными предприятиями Можги и Смоленска, был первым заместителем главы Администрации Селтинского района. 

"