Posted 1 марта 2023,, 10:36

Published 1 марта 2023,, 10:36

Modified 1 марта 2023,, 10:36

Updated 1 марта 2023,, 10:36

Александр Карелин в Воткинске рассказал юным борцам о дисциплине

1 марта 2023, 10:36
Член Совета Федерации, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин 1 марта в ходе рабочей поездки в Воткинск провел мастер-класс для юных борцов. Он поделился с участниками своим опытом и продемонстрировал комплекс упражнений.

На мастер-класс были приглашены тренеры по греко-римской борьбе и джиу-джитсу спортивных школ Воткинска, а также их воспитанники. Большое внимание в своем выступлении перед присутствующими Александр Карелин уделил дисциплине.

«Дисциплина - это фундамент всего. Я приходил домой с учебы, быстро делал домашние задания, а потом ехал на трамвае на тренировку. Мой путь составлял девять остановок. Я жил в частном секторе Новосибирска. Когда я стал постарше, товарищи приглашали меня вечером погулять, повеселиться, но я понимал, что это может плохо отразится на результатах моих тренировок. Поэтому самое главное для спортсмена - это дисциплина, нужно уметь брать себя в руки и работать», - рассказал Александр Карелин.

В прошлом году аналогичный мастер-класс Карелин провел в Глазове. Ранее мы сообщали о том, что накануне в Ижевске прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по безопасности и обороне. В нем принимали участие сенатор Александр Карелин и зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

"