Posted 1 марта 2023,, 12:30

Published 1 марта 2023,, 12:30

Modified 1 марта 2023,, 12:32

Updated 1 марта 2023,, 12:32

Ижевчане пожаловались на «нереальные» пробки в городе

1 марта 2023, 12:30
В социальных сетях жители Ижевска вновь сообщили о больших и ежедневных пробках на дорогах города.

В социальных сетях жители пожаловались на пробки на улицах Индустриального района города. По словам ижевчан, пробки «нереальные» и связаны они с точечной застройкой.

«Сегодня с утра пришлось съездить в район Восточки. Обратно возвращался также утром. И это просто жесть, пробка какая-то нереальная. Для чего Вы себя обрекаете на это вечное стояние в пробках: утром оттуда, вечером туда. Ну, должно же быть что-то в голове, не у всех же там мякиш. На фото уже самый конец пробки, время 8:30», - написал местный житель.

Под постом на жалобу отреагировали и другие иежевчане.

«Культбаза вся стоит утром, днем, вечером в любое время! Как догадаться, что новостройки заполнят каждый миллиметр Культбазы . Что делать не знаем, посоветуйте, наше начальство обещало расширить дорогу, но увы».
«Щас 4 дома на стадионе «Редуктор» сдадут, 3 дома вдоль Шишкина, где школу обещали, но опять и ещё один огромный дом на Льва Толстого начнут строить. Будет вообще конец».
«А в металлурге разве не так? Холмы, улица Фруктовая», - пишут местные жители под постом.

Согласно сайту «yandex.ru/maps», в Ижевске 8 или 9-балльные пробки чаще всего бывают в будни в шесть часов вечера. Чаще всего пробки утром и вечером собираются на улицах Ленина, 10 лет Октября, Кирова, Василия Чугуевского, Орджоникидзе и других.

Как сообщил корреспонденту Udm-info ижевчанин, большая пробка по утрам и вечерам образуется на улице Орджоникизде от остановки «Камбарская» до остановки «Промышленная» в сторону центра.

«С 7 утра уже начинается пробка в сторону улицы Промышленной, час простоять в пробке – нормально, еще не если аварии где-то, то дольше. Объездов там нет, с одной стороны лес, с другой различные тупики. Вечером из центра на участке Орджоникизде от остановки «Камбарская» до остановки «Промышленная» тоже пробка. Но зимой там еще некоторые грузовики не могут в гору подняться, пробка еще дольше стоит», - рассказал местный житель.
"