Posted 2 марта 2023,, 08:20

Published 2 марта 2023,, 08:20

Modified 2 марта 2023,, 08:22

Updated 2 марта 2023,, 08:22

Гвардии рядовой 40-летний Владимир Юхнин из Сарапула погиб в бою за Белогоровку

2 марта 2023, 08:20
В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб уроженец Сарапула Владимир Юхнин. Он в последние годы жил в Бурятии, откуда и отправился на СВО.

Владимир Юхнин родился в деревне Антипино Сарапульского района Удмуртии в многодетной семье. Рано потерял отца, воспитывался бабушкой. Односельчане помнят его как примерного ученика: в школьные годы он даже был награжден путевкой в «Артек». С раннего детства Владимир занимался спортивной гимнастикой, но в 15 лет, получив травму, оставил спортивную карьеру. В 2004 году окончил в Можге техникум, где выучился на электрика.

В 2009 году Владимир Юхнин переехал в Бурятию, где нашлась работа. Там годом позже создал семью. Он получил еще несколько строительных специальностей и постоянно трудился на стройках. Коллеги рассказывают, что брался за любую работу. Был добросовестным мастером на все руки, бескорыстным и отзывчивым человеком. Увлекался живописью, шахматами, исторической литературой.

«Был очень скромным снаружи, но с богатым духовным миром внутри. Был хорошим семьянином. У Владимира осталось жена и четверо несовершеннолетних детей», - рассказывают те, кто хорошо знал его по совместной работе.

Владимир Юхнин отправился в зону специальной военной операции 1 октября прошлого года. Был механиком-водителем боевой машины пехоты в мотострелковом батальоне. 2 февраля нынешнего года в ходе ожесточенных боев за деревню Белогоровка Донецкой народной республики получил тяжелые, взрывные осколочные ранения, не совместимые с жизнью.

Ранее мы сообщали о том, что в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области открыли мемориальную доску в честь Героя России Александра Ефимова. Родившийся в Можге гвардии старший лейтенант проходил там военную службу и жил вместе с семьей до начала спецоперации.

"