Posted 2 марта 2023,, 13:24

Published 2 марта 2023,, 13:24

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

Олимпийские чемпионы Ступак, Устюгов и Легков участвуют в Югорском марафоне

2 марта 2023, 13:24
В Х, юбилейном Югорском лыжном марафоне, который поддерживает банк "Открытие" (входит в Группу ВТБ), примут участие олимпийские чемпионы в лыжных гонках, такие как Юлия Ступак, Сергей Устюгов, Александр Легков и Евгений Дементьев.

Кроме того, к марафону присоединятся бронзовые призеры пекинской Олимпиады биатлонисты Эдуард Латыпов и Карим Халили, а также член сборной России по биатлону Даниил Серохвостов, - пишет Муксун.

"Югорский лыжный марафон стал традиционным местом сбора наших прославленных лыжников и биатлонистов, олимпийских чемпионов. Многие из них приезжают в Югру и преодолевают марафонскую дистанцию несколько лет подряд. На мой взгляд, это замечательная традиция и стимул для молодых спортсменов. В этом году мы увидим, кто сильнее на лыжне - биатлонисты или лыжники. Я надеюсь, что гонка будет еще более зрелищной и захватывающей", - сказал управляющий Западно-Сибирским филиалом банка "Открытие" Виталий Мосунов.

Старты пройдут в Ханты-Мансийске 7 и 8 апреля. В первый день состоится гонка на 50 км классическим стилем, а в основной день соревнований - 8 апреля - забеги на 5 и 25 км, а также марафон на 50 км свободным стилем. Около двух тысяч человек уже зарегистрировались для участия в марафоне. Регистрация открыта до 6 апреля, заявки можно подавать на официальном сайте марафона ugraloppet.ru.

Медиахолдинг 1MI является информационным партнером Югорского лыжного марафона.

"