Posted 2 марта 2023,, 11:41

Published 2 марта 2023,, 11:41

Modified 2 марта 2023,, 11:41

Updated 2 марта 2023,, 11:41

В ДТП с гибелью ребенка в Малопургинском районе обвиняют жителя Самарской области

2 марта 2023, 11:41
В суд передано уголовное дело в отношении 38-летнего водителя из Самарской области, которого следствие считает виновником смертельного ДТП в Малопургинском районе Удмуртии. Там в результате столкновения трех автомобилей летом прошлого года погибли три человека, включая 7-летнюю девочку.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртии, прокурор Малопургинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по пятой части статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По версии следствия, 21 августа 2022 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле по проезжей части 138 км федеральной автомобильной дороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга»», не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с впереди идущим автомобилем. От удара машину выкинуло на полосу встречного движения, вследствие чего произошло ее столкновение с грузовым автомобилем.

Следователи выяснили, что автомобиль «Газель», двигаясь в направлении от Елабуги в сторону Ижевска, столкнулся с двигающимся впереди автомобилем «Нива», который от удара выбросило на встречную полосу, где он врезался в грузовик «Мерседес». В результате ДТП пассажир «Нивы» - 29 летняя женщина – скончалась на месте аварии. Ее 7-летняя дочь впоследствии умерла в больнице. В медучреждение с травмами также попала еще одна пассажир «Нивы», 48-летняя женщина, которая позже тоже скончалась.

Материалы уголовного дела направлены в Малопургинский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

"