Posted 2 марта 2023,, 11:20

Published 2 марта 2023,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 11:22

Updated 2 марта 2023,, 11:22

В Можге семья мобилизованного почти всю зиму жила без дров

В Можге семья мобилизованного почти всю зиму жила без дров

2 марта 2023, 11:20
Фото: 1MI
В Можге семья мобилизованного почти всю зиму ждала помощи от местных властей, им нужны были дрова. Чиновники не торопились с помощью, поэтому с женой бойца связались активисты ОНФ.

Глава семьи ушел на СВО осенью прошлого года. В Можге его остались ждать мать, жена и двое детей. Все они живут в частном доме. Раньше заготовкой дров занимался мужчина, но теперь с этим пытаются справиться женщины.

Жена военнослужащего в начале декабря 2022 года просила соцзащиту в Можга помочь семье с дровами. Она объяснила, что ранее заготовленных дров на отопительный сезон не хватит. После этого власти обещали помочь, но этой помощи семье пришлось ждать почти всю зиму.

Уже в конце январе супруга бойца решила обратиться за помощью в ОНФ региона.

После этого активисты направили обращение главе города Можги с просьбой обеспечить семью дровами. Через некоторое время семье позвонили из администрации Можги и сказали, что дрова привезут, вот только не уточнили в каком месяце. Ведь никто все ещё не получил обещанную помощь, а на дворе уже март.

«Призываем в очередной раз руководство Можги незамедлительно помочь родным воина. Это касается всех муниципалитетов. Об оказании всесторонней поддержки семьям участников спецоперации говорил и президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин во время недавнего Послания Федеральному собранию», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Удмуртии Дмитрий Кочуров.
"