Posted 2 марта 2023,, 03:45

Published 2 марта 2023,, 03:45

Modified 2 марта 2023,, 03:45

Updated 2 марта 2023,, 03:45

В Удмуртии заменили две школы в списке капремонта

В Удмуртии заменили две школы в списке капремонта

2 марта 2023, 03:45
Фото: 1MI
В Удмуртии заменили два объекта в списке капитального ремонта школ.

В Удмуртии в списке капитального ремонта заменили две школы. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

«Это школа №90 в Ижевске и школа в деревне Ворца Ярского района. Их заменили на школу №10 в городе Можге и школу в селе Халды Селтинского района. Все объекты находятся на контроле общественности и депутатов всех уровней», - уточнила заместитель Председателя Государственного Совета республики, Татьяна Ишматова.

Вопросы исполнения контрольных точек с учетом замены объектов обсудили  1 марта на совещании в Правительстве под председательством Игоря Асабина.

«Администрации Можги и Селтинского района уже активно включились в процесс подготовки документации для определения подрядной организации. Сейчас задача - оперативно найти ответственного исполнителя для двух замененных школ», - сказал вице-премьер.

Напомним, в прошлом году Удмуртия  оказалась в «красной зоне» по программе капитального ремонта школ. Проведение капитального ремонта в школах региона под свой личный контроль взял прокурор Удмуртии Артем Николаев .

"