Posted 3 марта 2023,, 05:30

Published 3 марта 2023,, 05:30

Modified 3 марта 2023,, 05:30

Updated 3 марта 2023,, 05:30

Житель Вавожского района осужден за покушение на изнасилование 11-летней девочки

Житель Вавожского района осужден за покушение на изнасилование 11-летней девочки

3 марта 2023, 05:30
Фото: 1MI
Увинский районный суд признал 39-летнего жителя Вавожского района виновным в покушении на изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Мужчину приговорили к 7 с половиной годам в колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что в один из июльских дней 2022 года обвиняемый, находясь по месту жительства своей знакомой в селе Нюрдор-Котья, воспользовавшись ее отсутствием, попытался изнасиловать ее 11-летнюю дочь. Довести свои преступные намерения до конца он не смог, поскольку девочка оказала активное сопротивление насильнику, сумев вырваться и закрыться в другой комнате.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд применил к осужденному принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача – психиатра в амбулаторных условиях. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее мы сообщали, что в Ижевске расследуют уголовное дело в отношении в отношении 21-летнего молодого человека, подозреваемого в изнасиловании женщины неподалеку от центрального рынка.

"