Posted 3 марта 2023,, 07:35

Published 3 марта 2023,, 07:35

Modified 3 марта 2023,, 14:25

Updated 3 марта 2023,, 14:25

В Удмуртии появилось мобильное приложение для записи к врачу

3 марта 2023, 07:35
Жители Удмуртии теперь могут записаться к врачу с помощью мобильной версии регионального портала самозаписи.

Для жителей Удмуртии стала доступна мобильная версия регионального портала самозаписи к врачу. Об этом рассказала в телеграм-канале вице-премьер республики Эльвира Пинчук. 

«В магазине приложений в вашем смартфоне она называется "К врачу". После загрузки в качестве своего региона необходимо выбрать "Удмуртскую Республику" и завершить процедуру регистрации одним из предложенных способов», - пояснила вице-премьер.

Также в мобильной версии приложения можно зарегистрироваться  через свой аккаунт в Госуслугах, в этом случае не придется указывать электронную почты и запоминать новый пароль.

Под постом люди, которые уже попробовали записаться новым способом оставили свои комментарии.

«Не могу записаться к врачу стоматологу. По месту прикрепления данного специалиста нет, а на портале медицинских услуг запись возможна только по направлению от участкового врача . Если без направления, то платно»
«При записи через региональный портал возникает ошибка, когда пытаешься записаться к гинекологу, но при этом уже есть запись к кардиологу. Программа не даёт взять номерок, ссылаясь на полученную запись к врачу другой специальности.  Какая связь между гинекологом и кардиологом, если мне нужно взять номерки к обоим, пока они есть в наличии?»
«В 3 городской больнице нет ни офтальмолога, ни отоларинголога, приходящий хирург два раза в неделю. Это вообще как?»
«Через портал не могу записать ребенка к стоматологу хирургу. Выдает только взрослый прием. Хотя в стоматологической поликлинике , специалисты есть»

Известно, что жители других регионов уже давно пользуются данным мобильным приложением. Но сейчас в магазине приложений Play Маркет  у него стоит оценка 2,3.  Очень многие пользователи поставили приложению оценку 1 и назвали его недоработанным. Люди жалуются, что  после обновлений приложения, в него очень трудно зайти, оно постоянно зависает и выдает ошибки. 

"