Posted 3 марта 2023,, 10:17

Published 3 марта 2023,, 10:17

Modified 3 марта 2023,, 15:04

Updated 3 марта 2023,, 15:04

Жители Удмуртии смогут бесплатно обучиться на тестировщика и устроиться в ИТ-компанию

Жители Удмуртии смогут бесплатно обучиться на тестировщика и устроиться в ИТ-компанию

3 марта 2023, 10:17
Фото: 1MI
В академии «ЦИФРА» объявили набор на ИТ-курс по новой учебной программе.

Академия «Цифра» в Удмуртии начала приём заявок на бесплатное обучение  по новой учебной  программе «Инженер по функциональному и автоматизированному тестированию». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

«Программа, которую мы подготовили совместно с компанией “Перфоманс Лаб”, будет очень интенсивной с максимальным погружением в профессию.  Выпускникам выдадут дипломы о профессиональной переподготовке.  Также они получат возможность трудоустроиться в ИТ-компанию», – уточнил министр цифрового развития Удмуртской Республики Тимур Меджитов.

Заявки на обучение принимаются до 17 марта включительно на сайте академии: http://academy.udmr.ru/pflb/ft_at. Количество мест ограничено. Зачислять на курс будут по результатам вступительного испытания и собеседования.

На странице академии «Цифра» в социальной сети ВКонтакте сказано о требованиях к поступающим на курсы. Желающие пройти обучение должны быть увлечены тематикой (АТ+ФТ),  иметь базовые знания Java, SQL и возможность посещать очные занятия 4 раза в неделю. Занятия будут проводиться в будние дни в вечернее время и по выходным. Длительность обучения: 6 месяцев.  Старт обучения: 27 марта 2023 г.


 

"