Posted 6 марта 2023,, 03:30

Published 6 марта 2023,, 03:30

Modified 6 марта 2023,, 03:32

Updated 6 марта 2023,, 03:32

Не устоял перед соблазном: продавца будут судить за присвоение и растрату товаров

Не устоял перед соблазном: продавца будут судить за присвоение и растрату товаров

6 марта 2023, 03:30
Фото: 1MI
Прокурор Индустриального района Ижевска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных статьей Уголовного кодекса РФ о присвоении и растрате с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемый, в июле 2022 года, работая в должности продавца магазина, используя свое служебное положение, имея непосредственный доступ к материальным ценностям денежным средствам в кассе, оформил возврат товаров без присутствия покупателей и без фактического возврата товаров в магазин, а также без составления соответствующих документов. После чего мужчина изъял наличные денежные средства из кассы магазина, распорядившись ими по своему усмотрению.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики, общий ущерб составил более 300 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд Ижевска для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии перед судом ответит начальник пункта наполнения баллонов, который незаконно продал бензин на 2,5 млн рублей.

"