Posted 6 марта 2023,, 12:27

Published 6 марта 2023,, 12:27

Modified 6 марта 2023,, 12:29

Updated 6 марта 2023,, 12:29

Реальный срок дали главбуху МУП в Можгинском районе за мошенничество на 1 млн рублей

Реальный срок дали главбуху МУП в Можгинском районе за мошенничество на 1 млн рублей

6 марта 2023, 12:27
Фото: 1MI
В Можгинском районе осудили главного бухгалтера муниципального предприятия, женщина подделала платежные документы и похитила почти 1 млн рублей.

В Можгинском районе вынесли приговор 35-летней местной жительнице.  Женщину признали виновной  по статьям: «мошенничество с использованием  служебного положения в крупном размере» и «неправомерный оборот средств платежей». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

 Как выяснилось, обвиняемая с октября по декабрь прошлого года,  работала главным бухгалтером МУП Можгинского района и имея удаленный доступ к банковскому счету, изготовила 14 поддельных платежных поручений.  С помощью поддельных документов женщина перевела с банковского счета предприятия на свой банковский счет почти 1 млн рублей.

Причиненный ущерб  она возместила в полном объеме.

Суд назначил женщине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Исполнение наказания отсрочено до исполнения малолетнего ребенка виновной возраста 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, недавно Ижевске вынесли приговор бывшему начальнику Управления Минюста России по Удмуртии Ольге Филипповой, которую признали виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

"