Posted 6 марта 2023,, 07:25

Published 6 марта 2023,, 07:25

Modified 6 марта 2023,, 07:31

Updated 6 марта 2023,, 07:31

С 20 марта в Удмуртии начинается запись первоклассников в школы

С 20 марта в Удмуртии начинается запись первоклассников в школы

6 марта 2023, 07:25
Фото: 1MI
В Удмуртии с 20 марта будет дан старт записи первоклассников в школы.

С 20 марта в Удмуртии стартует запись первоклассников в школы.  Каждый город и район сам определит дату начала приемной кампании, но не позднее 1 апреля.  Так в топовых школах Ижевска (Лицей №14, Экономико-математический лицей №29, лицей №41, Столичный лицей им. Е.М. Кунгурцева, Гимназия имени Кузебая Герда, Лицей №25, ИЕГЛ «Школа-30», СОШ №32, ГЮЛ№86, Школа «Липовая роща») запись начнется 25 марта в 9.00. Полный график приема заявлений можно посмотреть здесь.
 Заявление можно будет подать тремя способами: через портал Госуслуг, заказным письмом или лично в школе. Заранее это сделать нельзя,   только согласно графику старта приемной компании.

Если родитель захочет подать заявления в несколько школ, то в каждую школу подается отдельное заявление.

На этапе зачисления понадобятся документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, документы о регистрации по месту жительства или пребывания, подтверждающие документы для льготников, медицинское подтверждение, если ребенок нуждается в специальных условиях или адаптированной программе. Для детей с ограниченными возможностями здоровья понадобится заявление родителей на обучение по адаптированным программам и прохождение психолого-медико-педагогической комиссии для получения рекомендаций.

Решение о зачислении первоклассника в школу принимается в течение трех рабочих дней после окончания приема заявлений. Если заявление подавалось через Госуслуги уведомление придет в личном кабинете. Если заявление подавалось лично или по почте придет ответное письмо или сообщение.

Первый этап записи продлится до 30 июня - в этот период будут приниматься документы от льготников и детей по прописке. С 6 июля по 5 сентября заявление могут подать все дети, независимо от места проживания.

С 15 марта за консультацией по вопросам записи можно будет обратиться  по номеру телефона горячей линии 122.

"