Posted 6 марта 2023,, 11:07

Published 6 марта 2023,, 11:07

Modified 6 марта 2023,, 11:10

Updated 6 марта 2023,, 11:10

«Транспорт битком»: жители Ижевска пожаловались на движение троллейбусов

«Транспорт битком»: жители Ижевска пожаловались на движение троллейбусов

6 марта 2023, 11:07
Фото: 1MI
В социальных сетях жители Ижевска пожаловались на длительное ожидание троллейбусов и автобусов.

В соцсетях жители Ижевска написали, что множество троллейбусов ходит с большим интервалом. Иногда транспорт приходится ждать по 40 минут. Также стоит учесть, что многие из горожан пользуются порталом «igis-transport.ru» для отслеживания транспорта. Однако, по словам пассажиров, расписание на портале не соответствует реальности.

Кроме того, граждане сообщают, что в большинстве случаев транспорт оказывается полный и пассажиры едут домой словно сельди в бочке.

«Когда же уже, наконец, наведут порядок в работе общественного транспорта?! Интервалы по 30-40 минут уже практически по всем маршрутам. Представлено наглядное подтверждение. Воскресенье, 7 вечера, пробок нет и быть не может. Едет два троллейбуса по 10 маршруту следом, а следующий только через интервал в 40 минут! И не надо думать, что там что-то не отображается. Это реально такой интервал. Транспорт битком и утром, и днем, и вечером, в будни, выходные и праздники! Только и умеют поднимать стоимость проезда», - написали жители в социальных сетях.

Также в социальных сетях жители города пожаловались на длительное ожидание автобусов ИПОПАТ. Кроме того, по мнению горожан, троллейбусов просто не хватает.

«Не хватает троллейбусов! Они все старые уже! А новые не закупаются!».
«С этими автобусами это жесть какая-то. 12-й автобус можно на Ворошилова по 40 минут ждать, но при этом приедут пять 29-х друг за другом . И через 40 мин появится 12-й автобус весь забитый и следом потом еще один пустой совершенно. Это как вообще? А ИПОПАТ?»
«Трамваи, возможно, ходят лучше. Но автобусы это жесть просто. Сам просто постоянно езжу на этом 12-м. И с каждым днем все хуже и хуже».
«Я сегодня 22 автобус ждала, написано интервал до 9 утра (5-6 минут), а итог ждала 20 минут и еле села, полный автобус», - пишут местные жители.

Напомним, в Ижевске 8 марта изменится расписание автобусов.

"