Posted 6 марта 2023,, 10:05

Published 6 марта 2023,, 10:05

Modified 20 марта 2023,, 04:13

Updated 20 марта 2023,, 04:13

В двух районах Ижевска вывезут снег с 72 участков улиц частного сектора

6 марта 2023, 10:05
В рамках противопаводковых мероприятий в Ижевске вывезут снег с 72 участков улиц частного сектора Ленинского и Первомайского районов.

С 72 участков улиц частного сектора Первомайского и Ленинского районов вывезут снег в рамках противопаводковых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

«Расчистка территорий,  которые подвержены подтоплению талыми водами, позволяет  уменьшить возможные последствия снеготаяния», - сообщают в муниципалитете.

Когда температура воздуха будет положительной, подрядчики также начнут прочищать водоотводные канавы и водопропускные трубы. 

Первоочередное мероприятий этой весны - расчистка 31 км открытой ливневки в частном секторе Первомайского и Ленинского районов.

Между тем ижевчане в социальных сетях продолжают жаловаться  на то, что снег с городских улиц не вывозится.

«Улица Зимняя, каждый год просим очистить тротуар и вывезти снег. До детского сада родителям с детьми просто не добраться по такой тропке. Весной мы не подберемся к своим домам и будем опять вынуждены вызывать ТРК "Удмуртия". Примите меры! Сколько можно издеваться над людьми»
«Несчастная улица Серова. С остановки скидали всю наледь со снегом на проезжую часть. Почему происходит такое безобразие? Огромный сугроб всю зиму мешает обзору, трамвая просто не видно, когда едешь с Тимирязева» 
«Почему в частном секторе весь снег с дороги сгребли к домам, как теперь попасть в гараж?»
«Двор 40 лет Победы, почистили парковку, а грязный снег не вывезли, оставили. Видимо, чтобы дома затопило»
 «Снег у нас на улице чистили всю зиму, а вот вывозить не вывозят. Особенно трудно тем кто живёт в крайних домах вдоль железнодорожной линии у них там скапливается весь снег, а когда таять начинают эти горы снега их подтапливает да и у других тоже вода стоит долго. У нас и так проблемный район в низине находится ,место болотистое», - поделилась с Udm-info жительница частного сектора Ижевска Надежда С.

 

"