Posted 6 марта 2023,, 14:04

Published 6 марта 2023,, 14:04

Modified 6 марта 2023,, 14:04

Updated 6 марта 2023,, 14:04

Житель Кизнера так жестоко истязал сожительницу, что ему грозит до 10 лет колонии

Житель Кизнера так жестоко истязал сожительницу, что ему грозит до 10 лет колонии

6 марта 2023, 14:04
Фото: 1MI
В ближайшее время в Кизнерском районном суде начнется процесс по делу 52-летнего местного жителя, который обвиняется сразу по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. Такое количество преступлений он, по версии следствия, совершил, когда истязал свою сожительницу.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики, районный прокурор уже утвердил обвинительное заключение по статьям об истязании, умышленном причинении легкого и тяжкого вреда здоровью предметами, используемыми в качестве оружия, угрозе убийством, а также о незаконном хранении взрывчатки.  За совершение данных преступлений уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Согласно обвинительному заключению, в период с августа по 15 декабря 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства, периодически наносил побои с применением табурета своей сожительнице. Кроме того, в декабре 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства, взяв нож и, высказывая угрозы убийством, нанес своей сожительнице один удар в живот, причинив тяжкий вред здоровью.

«В ходе конфликта он также нанес ей две резаные раны мягких тканей шеи. Потерпевшая, пытаясь вырваться, ладонями хваталась за нож, получив при этом резаные раны рук», - сообщили в республиканской прокуратуре.

Помимо этого при обыске в доме обвиняемого нашли 3 металлические банки с порохом общей массой 471 грамм. Уголовное дело направлено в Кизнерский районный суд для рассмотрения по существу. Ранее мы сообщали о том, что скоро перед судом предстанет жительница Сарапула за нанесение сожителю телесных повреждений. Она разбила бутылку о голову любимого человека.

"