Posted 6 марта 2023,, 11:18

Published 6 марта 2023,, 11:18

Modified 6 марта 2023,, 11:20

Updated 6 марта 2023,, 11:20

Жителя Владимирской области в Ижевске обвиняют в наркоторговле и отмывании денег

Жителя Владимирской области в Ижевске обвиняют в наркоторговле и отмывании денег

6 марта 2023, 11:18
Фото: 1MI
Житель Владимирской области в Удмуртии не только торговал наркотиками, но и легализовывал полученные тем самым денежные средства. Такова версия следователей республиканского МВД, которые распутывают сейчас уголовное дело в отношении 32-летнего обвиняемого.

Расследование ведется по статье 174.1 Уголовного кодекса РФ «Отмывание денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Сам фигурант задержан и водворен в следственный изолятор. По версии следствия, подозреваемый являлся закладчиком интернет-магазина по продаже наркотиков.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, в июне 2022 года он приехал в Удмуртию с целью осуществления здесь преступной деятельности, арендовал квартиру в Ижевске, где фасовал запрещенные вещества, а в дальнейшем сбывал их путем осуществления закладок на территории города около жилых домов и в лесных зонах. Оплату за незаконную деятельность он получал в криптовалюте, которую  переводил на электронные кошельки.

Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике. Его задержали около одного из торговых центров Ижевска. В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили на территории города 43 тайника с наркотиками, оборудованных подозреваемым. В арендованной им квартире сотрудники полиции нашли упаковочный материал, электронные весы, а также изоленту.

Ранее мы сообщали о том, что каждый 300-й житель Удмуртии, включая стариков и младенцев, является официально зарегистрированным потребителем наркотиков. Такие данные приводит пресс-служба регионального минздрава со ссылкой на главврача Республиканского наркодиспансера Артема Школяра.

"