Posted 7 марта 2023,, 10:10

Published 7 марта 2023,, 10:10

Modified 7 марта 2023,, 13:55

Updated 7 марта 2023,, 13:55

Швеи-волонтеры Удмуртии отправили еще 2,6 тонны гуманитарной помощи бойцам СВО

7 марта 2023, 10:10
Участницы волонтерского движения «Шьем для наших» в седьмой раз отправили в зону СВО гуманитарную помощь для военнослужащих.

Гуманитарный груз весом более 2,6 тонны передали бойцам СВО швеи-волонтеры из Удмуртии. Для волонтерского движения «Шьем для наших» это уже седьмая отправка.

«Спасибо за вклад каждого, кто шил, вязал, приносил свои посылки, кто кроил и возил, кто перечислял средства. „ЛДПР Республика Удмуртия“ очень помогли в доставке груза из Воткинска, а также погрузке и разгрузке груза из офиса. Совет Отцов Удмуртской Республики помог с транспортом для доставки груза из офиса, также Альберт помог с погрузкой и разгрузкой. Юргис Алексеев пришёл на помощь с погрузкой. Весь гуманитарный груз бесплатно доставит до Белгорода, как всегда, Транспортная Компания КИТ», — написали волонтеры.

О том, что на этот раз отправили солдатам неутомимые швеи и неравнодушные женщины, рассказала организатор волонтерского движения Анна Широких.

«Как всегда мы отправляем не только сшитые нами вещи, люди передают солдатам медикаменты и продукты питания. Из сшитого нами на передовую уехали 40 спальников, целая паллета маскировочных сетей, толстовки, футболки, боксеры, лонгсливы. Следующую отправку мы планируем через месяц. Там у нас будут костюмы из софтшелла, как всегда, сошьем спальники, футболки и толстовки, на этот раз полностью расстегивающиеся. Потихоньку начинаем отшивать летние головные уборы: тонкие балаклавы и афганки», — поделилась куратор волонтеров.

К слову, в пошив одежды для солдат женщины вкладывают душу, стараются, чтобы качество изделий было на высоте. Например, спальники отшивают просторные, чтобы удобно было даже бойцам больших размеров в верхней одежде. При шитье используют самый качественный утеплитель и специальную ткань с пропиткой, благодаря которой они не продуваются и не промокают.

Волонтерскому движению постоянно требуются ткани, для того, чтобы можно было сшить еще больше необходимых вещей для ребят на передовой.

«У нас рук много, бывает, изделия еще не раскроены, а их уже заранее девочки разобрали. А вот тканей всегда не хватает», — делится Анна Широких.

Желающие оказать помощь волонтерскому движению могут сделать это, заглянув на его страницу в социальной сети ВКонтакте.

"