Posted 7 марта 2023,, 10:36

Published 7 марта 2023,, 10:36

Modified 7 марта 2023,, 10:38

Updated 7 марта 2023,, 10:38

Якшур-Бодьинского живодера найдут и будут судить за жестокое обращение с собакой

Якшур-Бодьинского живодера найдут и будут судить за жестокое обращение с собакой

7 марта 2023, 10:36
Фото: 1MI
После вмешательства прокурора Якшур–Бодьинского района возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Ранее правоохранители решили не привлекать к ответственности человека, истязавшего собаку, однако надзорное ведомство настояло на расследовании.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртской Республики, при осуществлении надзора за регистрацией и сообщений о преступлениях выявила факт незаконного отказа в возбуждении уголовного дела по сообщению о жестоком обращении с животными.

«Установлено, что в январе 2023 местный житель обратился в полицию с заявлением о жестоком обращении с собакой, которой неустановленное лицо пыталось переломить позвоночник, а также причинить смерить с использованием топора и бензопилы. По результатам проверки указанного сообщения в возбуждении уголовного дела было отказано», - рассказала старший помощник прокурора Удмуртии Мария Маркова.

По ее словам, прокуратура признала решение незаконным и необоснованным. Материал отменен и направлен на дополнительную проверку с указанием о возбуждении уголовного дела. По результатам дополнительной проверки органом дознания возбуждено уголовное дело по статье о покушении на жестокое обращение с животными. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Ранее мы сообщали о том, что в Можге неизвестные злоумышленники разбросали по городу начиненные иглами сосиски. От опасного лакомства пострадал домашний щенок.

"