Posted 7 марта 2023,, 09:34

Published 7 марта 2023,, 09:34

Modified 7 марта 2023,, 09:36

Updated 7 марта 2023,, 09:36

Жители Воткинского района просят очистить от снега трассы

7 марта 2023, 09:34
В социальных сетях жители Воткинского района сообщают об опасности заснеженных трасс.

Жители Воткинского района в соцсетях жалуются на заснеженную трассу от села Степанова до границы с Пермским краем. Как пишут жители, данная дорога совсем не почищена от снега. Также граждане пожаловались и на другие дороги, по которым опасно ездить из-за заснеженности.

«Вопрос к главе Воткинского района. Гражданин Прозоров ( простите, но по другому язык не поворачивается) вы работаете для народа или народ живёт в вашем районе, чтобы вы могли получать зарплату? Дорога по направлению Степаново и до границы с Пермским краем не чистится от слова совсем. Не можете организовать подрядчиков, берите лопаты и разгребайте. Деньги, выделенные из бюджета на расчистку дорог, куда деваются?», - пишут жители.

Под данным постом свои мысли написали и другие жители.

«Это по всему району так. Я уже молчу про трассу. Продавленные колеи, машины из-за них вылетают за обочину. Обратите внимание на участок СНТ «Ёлочка» в направлении Ижевск».
«Улица Спорта от 8 Марта к седьмой школе вообще не чистят, тротуаров нет, школьники в школу ходят по дороге, летом яма на яме».
«Это весь Воткинск так живет», - написали сельчане.

Также житель одной из деревень в Воткинском районе рассказал корреспонденту Udm-info о том, как подрядчик чистит дороги в поселении.

«Всю зиму так, беспорядок полнейший, кто работает даже не знаем, они приезжают к нам в Гавриловку на грейдере, все сметают к домам, к воротам и уезжает. Их видели? Видели. Вот и галочку поставили. А кто за ними потом убирает? Ни трактора, ни погрузчика не бывает, вот и откапываемся сами. А от Гавриловки до Камского и дальше также дорога заметена, две полосы и все», - рассказал мужчина.
"