Posted 8 марта 2023,, 06:39

Published 8 марта 2023,, 06:39

Modified 8 марта 2023,, 06:41

Updated 8 марта 2023,, 06:41

Снег с улиц Можги вывозят не так быстро, как хотелось бы жителям

8 марта 2023, 06:39
С улиц Можги за минувшую неделю вывезено более 110 тонн снега. Такие итоги работ по вывозу снега с весенних улиц города опубликовал новый глава муниципалитета Эрик Уразов. Однако можгинцы посчитали данное достижение весьма скромным, и высказали свое недоумение в соцсетях.

По словам Эрика Уразова, за минувшие дни было очищено от снега 3 267 тысяч квадратных метров проезжей части дорог, Еще 1 270 квадратных метров тротуаров и лестниц убрано от снега вручную. Проводились, по словам градоначальника, также грейдирование и противогололедная обработка дорог, механизированная расчистка тротуаров и обочин, уборка мусора с улиц.

«За этими цифрами стоит ежедневный труд десятков людей с 27 февраля по 5 марта», - поблагодарил Эрик Уразов своих подчиненных из участка по благоустройству МУП ЖКХ.

Однако у жителей города приведенная статистика вызвала некоторое недоумение. Кто-то подсчитал, что 110 тонн снега, вывезенных за городскую черту, это всего 22 рейса пятитонных грузовиков, что не так много за неделю для города с населением в 44 тысячи человек. Другие можгинцы жалуются на то, что в их микрорайонах к уборке снега даже не приступали.

«110 тонн это 22 рейса КАМАЗа за 5 рабочих дней. Это, конечно, "ударная работа". Откуда хоть вывозили? Сходим посмотреть, а то напротив поликлиники куча лежит на уровне второго этажа».
«Цыганский поселок тоже чистить надо, центральную улицу. Там из автобуса выходить опасно на лед под снегом».
«К нам в Военный городок к общежитию ни разу не заехали за всю зиму. Чистим лопатами!».
«Центр города надо чистить и вывозить снег, а так же освободить водосток, сейчас солнце днем хорошо греет, и вода копится на проезжей части», - жалуются можгинцы в социальных сетях.

Отметим, что в администрации города на жалобы с приходом нового руководителя, наконец, начали хотя бы отвечать. В частности, на вопрос о противопаводковых мероприятиях чиновники сообщили, что такие работы запланированы и начнутся в ближайшее время. 

Ранее мы сообщали о том, что можгинцы вынуждены избавляться от сосулек на крыше с помощью снежков.

"