Posted 9 марта 2023,, 07:05

Published 9 марта 2023,, 07:05

Modified 9 марта 2023,, 07:07

Updated 9 марта 2023,, 07:07

Дым коромыслом: три дома сгорели в Удмуртии за праздничные сутки

9 марта 2023, 07:05
За минувшие дежурные сутки, с 8 по 9 марта пожарно-спасательные подразделения республики трижды выезжали на пожары. В праздник сгорели три дома, но, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших от огня и дыма.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртской Республике, 8 марта около 14.50 произошел пожар в частном хозяйстве в деревне Каменное Завьяловского района. Уничтожен дом, имущество, баня, гараж и навес. Пострадала обшивка бани на соседнем участке. Площадь пожара – 182 квадратных метра. Добровольная пожарная дружина и местные жители деревни оказывали помощь в ликвидации пожара, прокладывании рукавных линий и разборе строительных конструкций. Причины и обстоятельства возгорания выясняются.

Спустя 45 минут в деревне Девятово Сарапульского района также загорелся дом. Уничтожена кровля, веранда и гараж. Добровольная пожарная дружина и пятеро жителей деревни прокладывали рукавную линию, разбирали строительные конструкции. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводов.

Третий пожар произошел уже вечером в Сарапуле. В 21.50 минут на улице Мира произошло возгорание в доме. Уничтожена веранда. Повреждены стены, имущество и сарай. Предварительная причина: несоответствие отступки от дымовой трубы до конструкции здания. Площадь пожара – 56 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что два человека погибли во время пожара в деревянном одноэтажном доме в Камбарке в ночь с 6 на 7 марта.

"