Posted 9 марта 2023,, 09:15

Published 9 марта 2023,, 09:15

Modified 19 марта 2023,, 16:11

Updated 19 марта 2023,, 16:11

«Куски сыплются с потолка»: можгинцы об аварийном доме

9 марта 2023, 09:15
Жители Можги вновь жалуются на разрушения в доме №2 по переулку Станционному.

В Можге жильцы дома №2 по переулку Станционному снова пишут о разрушениях в доме. Как сообщают горожане, с потолка падают куски штукатурки. В некоторых комнатах появились новые протечки. Жители уже не раз писали, что у них крошатся и гниют стены, однако их никто не услышал.

«Куски всё так же сыплются с потолка, вдобавок появилась протечка в ванной комнате, испорчена потолочная плитка и стена. В аварийке сказали, что нужно двигать трубу, ремонтники пошумели, постучали и ушли. Благо, в момент протечки мы оказались дома и она не дошла до этажей ниже или крупной техники», — написали жители дома.

Кроме того, они нашли на чердаке глыбу льда, которая расположилась над трубой канализации.

«На крыше мы обнаружили глыбу льда чётко над трубой канализации. Насквозь сырые стропила и обрешетка. Подтеки уже имеются над электрощитовой и лестничными пролётами в коридоре. Протечки устраняют путем построения баррикад из кусков шифера, чтобы влага стекала обратно на улицу», — сообщают жители.

Как сообщают жильцы, ремонт кровли и трех подъездов в доме выйдет в среднем на 2,5 миллиона рублей. К жителям не раз приходили различные комиссии, но ничем не помогли. Также одна из горожанок рассказала, почти все дома, которые находятся по управлением фирмы «Можгинская УК», в плачевном состоянии, как и вышеуказанный дом.

«Такие все дома, которые обслуживает Пантюхин. В микрорайоне Наговицинском в нескольких домах, которые под его управлением, беда еще с осени. С аварийки ходят после 100 звонков, а остальные говорят, что они разбираются в проблеме. У знакомой тоже все течет в доме №50 на Можгинской, там вообще весь дом ходуном ходит, а их бывшая УК ликвидирована, но там тоже работал Пантюхин», - рассказала корреспонденту Udm-info местная жительница.
"