Posted 9 марта 2023,, 06:44

Published 9 марта 2023,, 06:44

Modified 9 марта 2023,, 07:06

Updated 9 марта 2023,, 07:06

Тараканы и вонь: ижевчане пожаловались на соседей, которые разводят антисанитарию

9 марта 2023, 06:44
Жители дома по улице Ленина в Ижевске просят помочь в решении проблемы с соседями, которые нарушают санитарные нормы. Из захламленной квартиры по всему подъезду идет неприятный запах и разбегается огромное количество тараканов.

В Ижевске жители многоквартирного дома по улице Ленина, 112 пожаловались на соседей, которые живут в антисанитарных условиях. Об этом рассказал телеграм-канал «Злой удмурт».

«Помогите! Соседи захламили квартиру! Тараканы и вонь! Администрация города, Роспотребнадзор и управляющая компания бездействуют. В этой квартире живет ребенок лет 4-5. Опека тоже была! Сказала, что есть и похуже условия! Постояли у дверей и ушли», — написали возмущенные жильцы.

На видео, опубликованном в соцсетях, видно, в каких ужасающих условиях живут их соседи. Квартира похожа на большую свалку, она буквально до потолка завалена вещами, которые хаотично разбросаны повсюду. Грязь, ободранные стены и огромное количество свертков и пакетов, из-за которых в комнате просто негде ступить.

«Вот такое творится в пятикомнатной квартире. Все это знают, но никто никаких мер не принимает», — возмущаются жильцы.

Напомним, в Ижевске в ноябре 2020 года большой резонанс получила история квартиры в доме по улице Воровского, 130, хозяйка которой устроила у себя дома «кошачий ад»: она собрала в квартире около пяти десятков кошек. Тогда «Альянс защитников животных» опубликовал видео, на котором примерно 50 истощенных и грязных животных бросались на еду, а вокруг валялись кошачьи кости и черепа. Только в феврале 2021-го зоозащитникам удалось вызволить 13 кошек из этого кошачьего ада.

"