Posted 9 марта 2023,, 07:25

Published 9 марта 2023,, 07:25

Modified 9 марта 2023,, 07:27

Updated 9 марта 2023,, 07:27

Жители Ижевска могут определить облик маршрута из сквера Драгунова в Южный парк

9 марта 2023, 07:25
Жителей Ленинского района Ижевска приглашают на встречу по определению будущего пешеходного маршрута между сквером оружейника Драгунова и Южным парком на Татар-базаре. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Администрация Ленинского района при поддержке Центра территориального развития Удмуртии планирует благоустроить этот маршрут в 2023-2024 годах в рамках реализации федерального проекта по созданию комфортной городской среды.

На встрече с разработчиками проекта жители района смогут повлиять на то, где проложить новый прогулочный маршрут, и как сделать его наиболее комфортным. Предложения горожан внесут в основу общественного задания на проектирование пространства.

Встреча с жителями пройдет 16 марта, с 18:30 до 21:00 в Ижевском агростроительном техникуме (ул. Автономная, д. 81). Для участия необходима предварительная регистрация на сайте.

Отметим, некоторые жители города в соцсетях высказались против будущего прогулочного маршрута.

«Опять наворотят троп, засыплют их щепой, вот и все громкое название «маршрут». Зачем он вообще нужен? Кому надо попасть на Татар-базар, те и так знают, как туда пройти, годами ходят. В сквере Драгунова и так уже все в этих тропах здоровья, по которым ходят толпы народа. Раньше это место было камерным, действительно можно было отдохнуть от городского шума и людей, а сейчас будет проходной двор», - написала Евгения Матанцева.
«Мы, лыжники, против прогулочных маршрутов в сквере. И так кататься негде, везде тропы для скандинавской ходьбы, а тут еще какой-то новый маршрут. Зачем? Оставьте наш лес в покое! Благоустраивайте другие места, их в городе масса», - поделилась мнением Елизавета Л.
"