Posted 10 марта 2023,, 12:51

Published 10 марта 2023,, 12:51

Modified 10 марта 2023,, 13:02

Updated 10 марта 2023,, 13:02

«Лодки у всех есть?»: в Ижевске начинаются потопы

«Лодки у всех есть?»: в Ижевске начинаются потопы

10 марта 2023, 12:51
Фото: Скриншот видео "Злой ижевчанин"
«Ижевск превращается в Венецию», — пишут ижевчане в социальных сетях. Из-за потепления талые воды на дорогах города собираются в бурные потоки, в которых не едут, а плывут автомобили.

В Ижевске открылся сезон потопов. Об этом написали в социальных сетях ижевчане и приложили видео, на которых видно, как «поплыл» город. Так, например, на улице 50 лет Пионерии талая вода собирается в потоки бурной реки, по которой плывут автомобили. Такое видео опубликовано в социальной сети ВКонтакте группе «Злой ижевчанин».

«Улица Милиционная сегодня тоже тонет… будьте аккуратнее», — предупредила подписчица группы «ЧП ДТП Ижевск».

Другие ижевчане поделились, что подобное происходит и в других районах города.

«Это вы ещё в районе „болота“ не были. Интересно, как там новостройки в районе Ястребовского? Живут люди? Парковки для лодок у всех есть? А лодки?»
«Улица Орджоникидзе, напротив трамвайной остановки „Дом Дружбы Народов“. Пройти нет возможности из-за воды».
«Вдоль дома 71 по ул. Молодёжной со стороны ул. Н. Курченко на тротуаре вода по колено, пешеходам приходится пробираться по сугробам. Может, наши господа свыше обратят уже внимание на простых людей????»
«Стыдно должно быть, инвалиды на колясках, престарелые люди и просто обычные рабочие и жители домов Ключевой поселок, 75, 73 и 65 ежедневно ходят и проезжают по данному участку, утопающему в снегу! Сейчас весь снег тает, вся вода бежит рекой, и люди вынуждены „шлепать“ по этой грязной воде! »
«Так Ижевск каждую весну превращается в Венецию, у нас же туристический регион», — горько шутят горожане.
"