Posted 10 марта 2023,, 13:58

Published 10 марта 2023,, 13:58

Modified 10 марта 2023,, 14:01

Updated 10 марта 2023,, 14:01

В Ижевске жильцов дома на улице Петрова оставляют «без крыши»

10 марта 2023, 13:58
Жильцы дома №37 по улице Петрова в Ижевске, уже который год борются с протекающей кровлей, но пока что все без толку. В то время как жители переклеивают обои за обоями, местная управляйка лишь сыплет цифрами и непонятными сроками.

В доме №37 по улице Петрова уже год течет крыша. Из-за протечек кровли в комнатах горожан почти на постоянной основе поселились ведра. А обои и потолки давно «разошлись» со стенами, которые начинают гнить из-за сырости.

На последнем этаже дома живут молодые семьи с детьми, но вот такие условия оставляют желать лучшего. Конечно, жители не раз обращались в управляющую компанию. Кто-то даже приезжал и что-то чинил, так думали жильцы. К сожалению, оказалась, что рабочие просто ставили «заплатки», которые никак не спасли крышу.

«На протяжении года, а именно, с марта 2022, живём с проблемой, а именно, с протекающей крышей, которую управляющая компания МУП «СПДУ» не решает. В 2022 году неоднократно были вызваны плотники для решения проблемы, которые по итогу лишь чистили снег на крыше. Были и обещания майского ремонта. Прожив лето в ожиданиях и не получив ответа о сделанном ремонте, ад начался снова в конце декабря 2022. Выходили на связь с начальником нашего участка, которая ответила : "поддерживающий ремонт в рамках содержания делали, но, к сожалению, на мягкой кровле заплаты результатов не дают, в одном месте делаем в другом затекает" "Либо оформляйте протокол по текущему ремонту, объём хотя бы больше сделаем весной"», - рассказала корреспонденту Udm-Info местная жительница.

Как сообщают жители, в настоящее время они вынуждены жить с «дырявой» крышей. Сейчас управляющая компания даже с трудом выходит на уборку снега. Есть вероятность, что крышу дома починят в 2024 году, но сами жильцы в это не верят.

«На вопрос как нам дальше жить и что делать - тишина. По итогу нам по сегодняшний день лишь счищают снег с крыши (даже с этим приходится звонить в 8 утра, рабочие приходят в 16:00). Никакого ремонта не обещают ни в этом году, ни в следующем: «По данным фонда капремонта мы в списке 2022-2024, но на 2023 год в план работы мы не включены, соответственно капремонта кровли можно не ждать, деньги распределены на другие дома». Никто не даёт 100% гарантии, что нас включат в план 2024 года, т. к. есть примеры тех, кто был в списке 2020-2022, но на сегодняшний день до сих пор не включены. На данный момент придётся своими силами решать эту проблему, писать жалобы и ходить по инстанциям, вот так работает наша управляющая компания», - рассказала местная жительница.
"