Posted 10 марта 2023,, 10:28

Published 10 марта 2023,, 10:28

Modified 10 марта 2023,, 11:12

Updated 10 марта 2023,, 11:12

Жители поселка Красный Яр в Удмуртии боятся затопления

Жители поселка Красный Яр в Удмуртии боятся затопления

10 марта 2023, 10:28
Фото: 1MI
В Удмуртии жители поселка Красный Яр боятся, что при весенним половодье река Вала доберется до участков и домов.

Во время прямого эфира ЦУР с главой Можгинского района Александром Васильевым организаторам мероприятия пришел вопрос от жителей села Красный Яр, которые написали, что переживают из-за половодья, так как река Вала может затопить участки и недавно отремонтированную дорогу.

«Весной во время половодья сильно обваливаются берега у реки Вала. К селу Красный Яр в ближайшие годы река быстро подбирается, к участкам и домам, к автомобильной дороге, которую реконструировали в 2021 году (Ломеслуд — Красный Яр). Что делать местным жителям?» — спросил сельчанин.

Глава района пояснил, что в настоящее время власти мониторят данную проблему. После весеннего половодья будет принято окончательное решение.

«Действительно, летом прошлого года по данному вопросу мы обратились в минприроды Удмуртии, выезжала рабочая комиссия, было обследовано русло и принято решение мониторить ситуацию, вот посмотрим, как река Вала поведет себя в эту весеннюю распутицу, и по итогам будут приниматься какие-то конкретные решения», — сказал господин Васильев.
"