Posted 11 марта 2023,, 07:43

Published 11 марта 2023,, 07:43

Modified 11 марта 2023,, 07:45

Updated 11 марта 2023,, 07:45

К шести годам колонии приговорен алнашский мотоциклист за смертельное ДТП

К шести годам колонии приговорен алнашский мотоциклист за смертельное ДТП

11 марта 2023, 07:43
Фото: 1MI
Можгинский районный суд вынес приговор в отношении жителя Алнашского района. Он признан виновным в том, что в нетрезвом виде нарушил правила движения, что повлекло по по неосторожности смерть человека.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики, в судебном заседании установлено, что в августе 2022 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом с пассажиром, сидящим сзади, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и столкновение с припаркованным автомобилем.

«От съезда и столкновения с автомобилем мотоцикл отбросило на левый бок, а пассажир, сидящий за водителем, вылетел со своего сиденья и упал под припаркованный автомобиль. В результате полученных в ходе дорожно – транспортного происшествия телесных повреждений пострадавший скончался в реанимации», - рассказала сташий помощник прокурора Удмуртии Мария Маркова.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали о том, что необычное ДТП произошло в одном из гаражных кооперативов Глазова вечером 10 января. Ученик 9 класса одной из местных школ, пытаясь спуститься на мотоцикле по эстакаде двухуровневого гаража, не справился с управлением и вылетел наружу вместе со своим транспортным средством.

"