Posted 11 марта 2023,, 08:09

Published 11 марта 2023,, 08:09

Modified 12 марта 2023,, 16:02

Updated 12 марта 2023,, 16:02

Прокурор в Глазове разрушил чужую семью

11 марта 2023, 08:09
По иску Глазовского межрайонного прокурора брак, заключенный между гражданкой Российской Федерации и иностранным гражданином, признан недействительным. Об этом сообщает прокуратура Удмуртской Республики.

По информации надзорного ведомства, это произошло после того, как Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере правового положения иностранных граждан в Российской Федерации. Установлено, что между иностранным гражданином и гражданкой Российской Федерации заключен брак, управлением ЗАГС муниципалитета сделана соответствующая актовая запись.

«Вместе с тем, супруги совместно как до, так и после заключения брака не проживали, брак заключен без намерения создания семьи, а с целью упрощенной легализации иностранным гражданином на территории Российской Федерации и дальнейшего получения гражданства. В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным», - сообщила старший помощник прокурора Удмуртской Республики Мария Маркова.

По ее словам, судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, брак признан недействительным со дня его заключения, запись акта гражданского состояния аннулирована.

Ранее мы сообщали о том, что после вмешательства прокурора Граховского района в райцентре, наконец, снесены два многоквартирных аварийных дома, опустевших после расселения жильцов в рамках государственной программы. 

"