Posted 11 марта 2023,, 07:11

Published 11 марта 2023,, 07:11

Modified 11 марта 2023,, 07:13

Updated 11 марта 2023,, 07:13

Ранее судимый житель Балезино задержан в Глазове за хранение наркотиков

11 марта 2023, 07:11
Ранее судимый 44-летний житель Балезинского района задержан сотрудниками полиции за незаконное хранение синтетического наркотика. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Задержан подозреваемый был у жилого дома по улице Татьяны Барамзиной в Глазове. При личном досмотре подозреваемого полицейские обнаружили в кармане его одежды сверток, в котором, согласно проведенному исследованию, находилось наркотическое средство синтетического происхождения массой почти в 50 граммов. Как пояснил задержанный, наркотическое средство он приобрел через сеть интернет.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Глазовский» совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике за незаконное хранение наркотического средства задержан 44-летний безработный житель Балезинского района, ранее судимый за совершение аналогичного преступления», - рассказали в республиканском полицейском главке.

Следственным отделом МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее мы сообщали о том, что каждый 300-й житель Удмуртии, включая стариков и младенцев, является официально зарегистрированным потребителем наркотиков. Такие данные приводит пресс-служба регионального минздрава со ссылкой на главврача Республиканского наркодиспансера Артема Школяра.

"