Posted 11 марта 2023,, 06:12

Published 11 марта 2023,, 06:12

Modified 11 марта 2023,, 06:45

Updated 11 марта 2023,, 06:45

Женщина с маленькой дочкой пострадали от схода с крыши снежной лавины в Можге

11 марта 2023, 06:12
В Можге началась доследственная проверка по факту схода снега с крыши банного комплекса. Об этом сообщает удмуртское следственное управление СК РФ.

По предварительным данным, 10 марта 2023 года около 20 часов с крыши банного комплекса "Лукоморье" произошел сход снега на прибывшую в комплекс совместно с матерью трехлетнюю девочку. В настоящее время девочке оказывается медицинская помощь, угрозы ее жизни нет.

Как стало известно, ребенок получил травму головы и был госпитализирован в Можгинскую районную больницу. Впоследствии, как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, девочку было решено доставить в Республиканскую детскую клиническую больницу. На помощь можгинским специалистам выехала бригада детских врачей из Ижевска для эвакуации ребенка в РДКБ. По последним данным, девочка уже доставлена в клинику.

Как сообщили в региональном следственном управлении, в рамках доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

В прокуратуре Удмуртии уточнили, что на месте работу правоохранительных органов координирует Можгинский межрайонный прокурор. Ведомство также контролирует ход и результаты процессуальной проверки,  проводимой следственным органом по данному факту.

Udm-Info следит за развитием событий. Новость дополняется.

Ранее мы сообщали о том, что 10 марта днем в Ижевске на улице Новостроительная, 31 на пожилую женщину и мужчину упал снег с козырька крыши балкона на 4 этаже.

"