Posted 13 марта 2023,, 12:31

Published 13 марта 2023,, 12:31

Modified 31 марта 2023,, 17:25

Updated 31 марта 2023,, 17:25

Службу благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска оштрафовали за нечищеные дороги

Службу благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска оштрафовали за нечищеные дороги

13 марта 2023, 12:31
Фото: 1MI
Только благодаря вмешательству прокурора расчистили от снега дороги на семи улицах Индустриального района в Ижевске.

Прокуратура  привлекла к административной ответственности МКУ г. Ижевска «СБиДХ» за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки были выявлены недостатки по содержанию 7 улиц Индустриального района (ул. 9 Января, ул. Воткинское шоссе, ул. Совхозная, ул. Дзержинского, ул. Буммашевская).

На проезжих частях был рыхлый снег и  гололед, снежные валы и заужения. Также не были не расчищены остановки.  

Прокурор   внес начальнику МКУ г. Ижевска «СБиДХ» представление и возбудил дело об административном правонарушении по статье «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». Юридическое лицо наказали штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Только после этого дороги расчистили.  

А вот что пишут в социальных сетях жители других районов города.

«На улице Труда 34 (где нет тротуара) к детскому саду №18 крутой спуск метров 30, покрытый ледяной глыбой, которую никак не обойти. Дети по этой дороге идут в школу, в детский сад и падают, приходят грязные и мокрые. Большая просьба почистить этот участок (лёд там до мая сам не растает)»
«Когда расчистят пешеходную часть дороги от остановки Школа Юных Лётчиков до РОЦОД. Дорога с сильным уклоном полностью выложена плиткой, которая покрыта льдом и идти совсем не возможно. Старики и дети в зоне риска по травмам! Пожалуйста, примите меры»
«Не знаю кому относиться данная пешеходная дорожка у забора школы №100, но просьба очистить ее от льда и снега. По ней все школьники и не только ходят, она очень скользкая сейчас и из-за этого возможны травмы»
«Который раз иду по улице Надежды Курченко, рядом со Сбербанком и падаю. Вчера упала так, что нога до сих пор болит. Там  очень скользко. А как там передвигаются пожилые смотреть страшно. Кто-то с палочкой еле-еле, кого-то под руки поддерживают. Неужели нельзя устранить гололед?», -  поделилась с Udm-info ижевчанка Виктория А.
"