Posted 14 марта 2023,, 14:27

Published 14 марта 2023,, 14:27

Modified 14 марта 2023,, 14:46

Updated 14 марта 2023,, 14:46

Обрушившийся потолок, пожар на ТЭЦ-2 и перекрытие входа в термы

Обрушившийся потолок, пожар на ТЭЦ-2 и перекрытие входа в термы

14 марта 2023, 14:27
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртской Республике
В Ижевске в Ленинском районе в одном из домов обрушился потолок. Также в этот день в столице Удмуртии произошел пожар на ТЭЦ-2. А вход в ижевские термы перекроют 15 марта. Udm-info подводит информационные итоги вторника, 14 марта.

Виновата управляйка

Потолок в многоквартирном доме на улице Строителей обрушился из-за тяжести снега на кровле. Инцидент произошел 13 марта.

 «В результате схода снега произошло обрушение потолка на четырех квадратных метрах в двухэтажном одноподъездном восьмиквартирном жилом доме. Эвакуация не проводилась», — прокомментировала руководитель пресс-службы МЧС по Удмуртии Ольга Михайлова.

На место ЧП выезжали сотрудники администрации Ленинского района, они сообщили, что сход снега произошел по вине управляющей компании. Управляйка не очистила кровлю от снега вовремя, теперь ей предписали провести данные работы.

Возгорание на ТЭЦ-2

В этот вторник произошел пожар на ТЭЦ-2 в районе Воткинского шоссе. Как уточнили в главном управлении МЧС по Удмуртской Республике, сообщение о возгорании на ТЭЦ-2 поступило в 13:19. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило горение трансформатора и масла в обваловании на открытой площадке на площади 20 квадратных метров. Спустя 22 минуты после начала пожара он был локализован, а затем полностью ликвидирован.

К ликвидации пожара привлекались 52 пожарных и 16 единиц техники из числа сил и средств Ижевского пожарно-спасательного гарнизона. Причины и обстоятельства возгорания выясняются. На месте работают эксперты пожарной лаборатории и дознаватели. Данный инцидент не привел к отключениям от энергоснабжения потребителей в Ижевске.

Ни входа, ни выхода  

Также сегодня «Ижевские термы» получили уведомление от генерального директора ООО «УКП-3» М. А. Овчинникова (г. Москва, пер. Перуновой, д. 3, стр. 2), что основной вход в термы будет перекрыт в связи со строительными работами.

«Руководство „Ижевских терм“ публично заявляет, что данное уведомление носит провокационный и абсолютно незаконный характер. Оно нарушает договор аренды о беспрепятственном проходе посетителей и работников „Ижевских терм“ в здание. Этот факт самоуправства означает „смерть“ любимого места отдыха горожан», — прокомментировали в термах.

В компании «Ижевские термы» подчеркнули, что организовать вход клиентов «Ижевских терм» через другой вход невозможно ни логистически, ни в рамках безопасности посетителей. В связи с закрытием входа в заведение руководство «Ижевских терм» обратилось в суд, прокуратуру, к властям Удмуртии и России.

Напомним, 30 декабря прошлого года арендаторы ТРЦ «Италмас» получили уведомления о расторжении договоров аренды по инициативе арендодателя, ООО «УКП-3». Освободить помещения предприниматели должны были до 31 января 2023 года.

"