Posted 15 марта 2023,, 07:27

Published 15 марта 2023,, 07:27

Modified 15 марта 2023,, 07:56

Updated 15 марта 2023,, 07:56

Александр Бречалов похвалил администрацию Ижевска за оперативный ямочный ремонт

Александр Бречалов похвалил администрацию Ижевска за оперативный ямочный ремонт

15 марта 2023, 07:27
Фото: Udm-info
Глава республики в эфире ГТРК «Удмуртия» ответил на вопросы по поводу сегодняшнего состояния ижевских дорог.

Главу республики в эфире ГТРК «Удмуртия» спросили, удовлетворен ли он состоянием ижевских дорог. Александр Бречалов подробно ответил на наболевший вопрос.

«Я езжу по тем же дорогам, вижу выбоины и ямы, появление их на асфальте неизбежно. К сожалению, констатирую, что это период, который из года в год повторяется. Два перехода были через ноль и проблемы возникали очень серьезные. Мы ежедневно ремонтируем 20-50 кв. метров дорог и тротуаров. Да, этого недостаточно, но мы наращиваем объемы с учетом того, как у нас запускается асфальтовый завод. Его мы запустили для региональных трасс и отдельно для Ижевска. Обращаюсь ко всем жителям, которые оставили под постом адреса проблемных участков дорог. Мы все их обязательно отработаем как можно быстрее, проведем там межремонтные работы литым асфальтом. Критичные ямы мы прямо ночью стараемся делать», — пообещал глава региона.

Отдельно руководитель отметил то, что доволен тем, как администрация Ижевска проводит ямочный ремонт в городе.

«За скорость реагирования как по уборке снега, так и по ямочному ремонту я могу прямо похвалить город. Оперативнее начали работать, существенно оперативнее и лучше. А что касается дорог, понятно, они всегда будут у нас в числе первых проблем», — заметил он.

По мнению главы региона, основная проблема большинства ижевских дорог в том, что из года в год они не ремонтировались полностью.

«У нас в Ижевске минимальное количество дорог, которые мы сделали полностью, у нас любимое дело — заплатки и ямочный ремонт. Сейчас мы изменили ситуацию кардинально. В этом году, например, есть обращения по улице 10 лет Октября, и там мы будем полностью менять полотно. Всего в республике в 2023 году мы обновим около 200 км дорог», — резюмировал глава региона.
"