Posted 15 марта 2023,, 04:01

Published 15 марта 2023,, 04:01

Modified 15 марта 2023,, 04:01

Updated 15 марта 2023,, 04:01

Подрядчики по капремонту школ на 2023 год в Удмуртии определены, но не названы

Подрядчики по капремонту школ на 2023 год в Удмуртии определены, но не названы

15 марта 2023, 04:01
Фото: 1MI
В Удмуртии по итогам конкурсных процедур определили подрядчиков, которые будут выполнять капитальный ремонт школ в нынешнем году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства регионе, не называя при этом, какие именно компании стали победителями торгов.

Сообщается, что в этом году в республике предстоит отремонтировать 23 образовательных объекта. Работы проводятся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». В минувшем году по программе работы велись на 15 объектах. Девять из них отремонтированы и сданы до конца 2022 года, на остальных шести работы рассчитаны на 2 года и завершатся в текущем сезоне. Кроме того, в республике начнутся капитальные ремонты еще в 17 образовательных учреждениях.

На аппаратном совещании Глава Удмуртии Александр Бречалов обозначил высокую важность проекта и призвал руководителей муниципальных образований держать вопрос капитального ремонта школ на личном контроле.

«Обращаюсь сейчас к главам городов и районов. У всех на этой неделе завершились конкурсные процедуры. Не затягивайте - к 20 марта контракты должны быть подписаны у всех. Отдельно обращаюсь к главе Ярского района. Александр Юрьевич, у вас больше всех объектов - 4 школы. И я такую активность от Вас очень приветствую. Но раз уж взялись, надо сделать. Причем, не просто сделать, а качественно и в срок - сказал глава республики.

Он также отметил, что в этом году опережающим темпом отремонтируют школу в селе Халды Селтинского района. Ранее работы на данном объекте были запланированы в 2024-2025 годах. Александр Бречалов поручил  руководителю Селтинского района Василию Протопопову внимательно отслеживать соблюдение контрольных точек и быть в постоянном контакте с подрядной организацией.

Напомним, на прошлой неделе заместители председателя Правительства Татьяна Чуракова и Игорь Асабин совместно со специалистами регионального Минобра и Минстроя провели рабочее совещание с главами муниципалитетов по сверке контрольных точек по части капитального ремонта школ. На встрече обсуждались возникающие проблемы, а также пути их решения.

Ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии в списке капитального ремонта заменили две школы. Это школа №90 в Ижевске и школа в деревне Ворца Ярского района. Их заменили на школу №10 в городе Можге и школу в селе Халды Селтинского района. 

"