Posted 15 марта 2023,, 10:57

Published 15 марта 2023,, 10:57

Modified 15 марта 2023,, 11:05

Updated 15 марта 2023,, 11:05

В Ижевске семь автомобилей пробили колеса на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе

15 марта 2023, 10:57
Жители Ижевска сообщают, что семь автомобилей пробили колеса в яме на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе.

«7 машин пробили колеса на перекрестке улиц Ленина - Орджоникидзе из-за огромной ямы. Сейчас водители пишут коллективную претензию», - сообщают жители в телеграм-канале «Ижевск с огоньком».

С начала весны в Ижевске это не первые случаи, асфальт буквально «тает на глазах». На прошлой неделе в соцсетях появились первые жалобы на ямы и сообщения о пробитых колесах.

«На набережной автомобилисты пробили колеса из-за многочисленных ям на дороге!», — написали жители в соцсетях в начале марта.

Жители почти ежедневно сообщают о повреждениях и пробитых колесах. А на прошлой неделе в одну из машин на улице Союзной прилетел кусок асфальта.

«По улице Союзной не летайте, асфальт из ям вылетает. Часа полтора назад из-под впереди идущей машины в меня улетел такой кусок. Случай один на миллион, ровнехонько в стойку стабилизатора прилетел. Машина после удара „присела“ на правую сторону. Вышел и не понимаю, что произошло», — сообщил водитель.

На улице Кирзаводской машина и вовсе провалилась.

Ижевчане просят главу города Олега Бекмеметьева прокомментировать дорожную ситуацию.

«Олег Бекмеметьев, прокомментируйте состояние дорог в Ижевске и вокруг него. Вы вообще сами ездите на авто по дорогам ,или у вас ковер-самолёт есть? Слов нормальных нет о состоянии асфальта в этом году», — написали ижевчане.

Напомним, в прямом эфире глава Удмуртии Александр Бречалов похвалил власти Ижевска за оперативный ямочный ремонт.

"