Posted 15 марта 2023,, 07:08

Published 15 марта 2023,, 07:08

Modified 18 марта 2023,, 15:03

Updated 18 марта 2023,, 15:03

В Удмуртии в 2023 году отремонтируют более 200 километров дорог

В Удмуртии в 2023 году отремонтируют более 200 километров дорог

15 марта 2023, 07:08
Фото: 1MI
Во время передачи «Разговор с главой» на ГТРК «Удмуртия» глава региона Александр Бречалов рассказал о дорожных планах на текущий год.
«Что касается дорог, понятно, что они всегда у нас будут триггером, в первых рядах проблем. В этом году планируется отремонтировать и реконструировать более 200 километров дорог. Постепенно мы все равно наращиваем объемы ремонта и реконструкции. И что еще важно — 10 мостов, потому что это отдельная подпрограмма внутренняя, на это всегда не хватало денег», — сказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Большинство работ пройдет по нацпроекту «БКД», — это 80 участков дорог, или 118 километров. Достаточно много участков приведут в порядок в Ижевске, Сарапуле, Воткинске, Можге и в 12 районах региона.

Также в текущем году власти планируют отремонтировать 9 участков региональных трасс. Глава региона назвал наиболее важные: Игра — Селты — Сюмси — граница Кировской области. По данному направлению много обращений от граждан.

В текущем году рабочие также отремонтируют 7 км дороги Ижевск — Якшур-Бодья и завершат обновление трассы Сарапул — Воткинск.

Мосты отремонтируют в Кезском, Увинском, Дебесском, Киясовском районах.

Также в течение двух лет приведут в порядок мост через реку Игерманка в Ижевске и через реку Иж в Якшур-Бодьинском районе.

«Еще раз обращаю внимание: все, что мы включаем в план, это мы отталкиваемся от обращений граждан, поэтому хочу попросить общественников и граждан участвовать в оценке качества проведенных ремонтных работ за прошлый период. С 1 апреля можно уверенно выходить с нами на связь, у нас есть диспетчерская служба по Ижевску, мне пишите. Мы по-прежнему ориентированы на обращения и заявки граждан. Помните, что мы вводим в план постепенно тротуары и дороги, которые ведут к соцобъектам», — сообщил Бречалов.
"