Posted 15 марта 2023,, 12:40

Published 15 марта 2023,, 12:40

Modified 15 марта 2023,, 13:15

Updated 15 марта 2023,, 13:15

«Вода бежит прямо в комнаты»: жительница Воткинска о ветхом доме

15 марта 2023, 12:40
В соцсетях жительница Воткинска сообщила о протечке крыши, из-за которой в квартиры дома попадает вода.

В социальных сетях жительница дома №8 по улице Победы сообщила об аварийном состоянии дома. По словам горожанки, из-за протечек крыши комнаты затапливает.

«Почему решила написать сюда, даже сама не знаю. Просто уже нет никаких сил ни моральных, ни физических, это просто крик души. Мы уже не знаем, куда нам обращаться, в какие двери стучать. Проживаем мы на улице Победы, дом №8 (известный всему городу дом), в котором мы просто выживаем, кто как может. Может, кто-нибудь посоветует, куда нам обратиться, УК нас игнорит второй год именно вот с этой проблемой, фото прилагаю. Это наша крыша. Вода бежит прямо в комнаты, где проживают люди», — написала местная жительница.

На данный пост отреагировали городские власти, которые посоветовали, куда граждане могут обратиться.

«Дом по ул. Победы, 8 не числится среди аварийных, поэтому не планировался к расселению. Чтобы признать его аварийным, надо собрать соответствующий пакет документов и обратиться в управление ЖКХ Администрации г. Воткинска (Ленина, 7, каб. 219., тел. 5-24-69). Также вы можете получить всю необходимую информацию в своей УК „Коммунальные системы“», — ответила пресс-служба администрации Воткинска.

Однако все жалобы местная управляйка игнорирует. В доме уже крошится фундамент, а в подвале давно стоит вода.

«Здравствуйте! Просто словами это не описать, на это нужно смотреть. Всё, начиная с фундамента, заканчивая крышей. Газа у нас нет уже лет 6-7. Отопление есть, трубы в плачевном состоянии. У нас раньше в подвале вода стояла, вы не поверите, лет 10 выше колена. Сейчас вроде сухо, мне туда не попасть, там замок. Говорят, что некоторые трубы в подвале поменяли. Из-за того что в подвале стояла вода много лет, начал крошиться фундамент. Оказывается, в подвал было вообще не попасть из-за воды, поэтому им пришлось в полу на первом этаже вырезать дыру, чтобы откачать воду», — рассказала корреспонденту Udm-info местная жительница.
"