Posted 16 марта 2023,, 08:55

Published 16 марта 2023,, 08:55

Modified 16 марта 2023,, 08:58

Updated 16 марта 2023,, 08:58

Дороги, свет, фонтан: глава Вавожского района ответил на вопросы жителей

16 марта 2023, 08:55
Глава Вавожского района Олег Овчинников в прямом эфире ЦУР Удмуртии ответил на вопросы сельчан.

Во время эфира главе Вавожского района Олегу Овчинникову предложили рассмотреть возможность строительства фонтана в районном центре.

«Хорошее предложение, на летних сельских играх уже такую идею высказывали. Скажу сразу, у нас есть ряд приоритетных проектов, которые мы в первую очередь рассматриваем. Фонтан в фокусе внимания есть, реализация примерно два-три года», — ответил глава района.

Также в эфире господина Овчинникова спросили об обустройстве освещения по улице Гагарина, а именно, на участке от пожарной части до магазина «Первомайский». По словам жителей, там полная темнота.

«На сколько я знаю, вопрос там сегодня урегулирован. Но у нас есть организация, которая занимается вопросами освещения, это „Альянс-строй“, они оперативно стараются отрабатывать, им можно писать напрямую», — уточнил глава района.

Также руководителя спросили о работе по уборке снега в районе и назвали Вавожский район единственным, где дороги не чистят от снега.

В Вавожском районе много льда, ни проехать, ни пройти, мало сыплют песка», — одна из жалоб сельчан.

Глава района объяснил, почему на дорогах сложилась такая ситуация.

«Ну тут, наверное, немного не соглашусь. Потому что были службы, здесь есть доля правды и неправды, была непростая ситуация в конце 2022 года и в начале 2023 года. Тогда были задержки с поставкой песчано-солевой смеси, на некоторых участках качество дорожного покрытия было неудовлетворительным», — сказал Олег Овчинников.

Также глава района сообщил, что в этом году по нацпроекту «БКД» будут отремонтированы три участка дорог в райцентре - по улицам Гагарина, Комсомольской и Труда.

"