Posted 16 марта 2023,, 07:59

Published 16 марта 2023,, 07:59

Modified 16 марта 2023,, 08:11

Updated 16 марта 2023,, 08:11

Новые лифты заработали в Глазовской межрайонной больнице

Новые лифты заработали в Глазовской межрайонной больнице

16 марта 2023, 07:59
Фото: 1MI
Два новых лифта начали свою работу в стационаре Глазовской межрайонной больницы.

В Глазовской межрайонной больнице заработали новые лифты. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

На сегодняшний день запущены лифт для пациентов и посещающих родственников, а также лифт в операционном блоке для перевозки пациентов.

«Сейчас приемку проходят буфетный лифт для доставки еды в отделения, два малых грузовых лифта в операционном блоке для перевозки грязного и чистого белья, аптечный лифт для доставки медикаментов, а также больничный лифт для доставки лежачих пациентов. Их запустят в работу в ближайшее время», — рассказал первый заместитель главного врача больницы Василий Ремняков.

Средства на замену 7 лифтов в Глазовской больнице были выделены из республиканского бюджета по решению главы Удмуртии.

Напомним, новые лифты в больнице долгое время не могли запустить из-за конфликта руководства больницы с подрядчиком. Одним из камней преткновения стал вопрос оплаты за установку лифтового оборудования.

Вот что рассказал Udm-info предприниматель, который занимался установкой новых лифтов в медицинском учреждении.

«14 марта мы запустили установленные нами лифты. Все 7 лифтов приведены в рабочее состояние и могут быть включены. Но вопрос по оплате за нашу работу так и не решен. Надеемся, что должностные лица больницы сдержат свои обещания. Иначе люди, которые четыре месяца устанавливали лифты, получат деньги за свою работу минимум через год или не получат их вообще», — поделился подрядчик.
"