Posted 16 марта 2023,, 06:13

Published 16 марта 2023,, 06:13

Modified 29 марта 2023,, 07:51

Updated 29 марта 2023,, 07:51

Термы в ТРЦ «Италмас» не смогли открыться утром 16 марта

Термы в ТРЦ «Италмас» не смогли открыться утром 16 марта

16 марта 2023, 06:13
Фото: Екатерина Рождественская
Новые собственники ТРЦ «Италмас» рано утром в четверг 16 марта перекрыли все входы в раздевалки и моечные для посетителей ООО «Ижевские термы». Запасной вход в здание, который накануне сделали основным, также блокирован.

Спуск на лестницу забаррикадировали конструкциями для сборки строительных лесов, металлическими барьерами и опутали полосатой лентой. В результате никто из клиентов, пришедших с утра в оздоровительный комплекс не смог туда попасть.

Директор ООО «Ижевские Термы» Екатерине Рождественская уверена, что подобные действия грубо нарушают договор аренды, заключенный между термами и собственниками «Италмаса» сроком на 30 лет. Согласно гражданскому кодексу РФ, действие этого документа не прекращается, если арендованная недвижимость была продана третьей стороне.

«Они это сделали сегодня. Сейчас я подам заявления в Роспотребнадзор и в прокуратуру, а потом будем принимать решение, как быть дальше. Вариант, при котором наши клиенты могли бы попадать прямо в термы через калитку в ограждении трудно реализовать. По нормам СанПиН, люди должны сначала попадать в раздевалку, и только потом в общий комплекс», - рассказала корреспонденту Udm-Info Екатерина Рождественская.

Между тем, суд, куда накануне ООО «Ижевские термы» подало заявление о введении обеспечительных мер и обеспечении доступа в помещения комплекса для его работников и посетителей, пока не рассмотрел данное обращение. Дата и время, когда это произойдет, пока неизвестны.

Напомним, что противостояние между новым владельцем «Италмаса» - ООО «УКП-3» - и последним остающимся там арендатором достигло очередного пика 15 марта. «Ижевские термы» получили уведомление о том, что из-за строительства противопожарной стены главный вход в комплекс будет перекрыт. Тогда руководство терм стало принимать посетителей через бывший запасной выход, который сегодня и оказался перекрыт баррикадой.

"