Posted 16 марта 2023,, 14:37

Published 16 марта 2023,, 14:37

Modified 16 марта 2023,, 14:37

Updated 16 марта 2023,, 14:37

«Яма на яме»: жители Удмуртии о дороге к деревне Сизево

«Яма на яме»: жители Удмуртии о дороге к деревне Сизево

16 марта 2023, 14:37
Фото: 1MI
В социальных сетях жители деревни Сизево в Удмуртии просят привести недавно отремонтированную дорогу в порядок.

В социальных сетях жители просят провести в порядок дорогу от Сарапульского тракта до деревни Сизево. В настоящее время все покрытие в огромных ямах. Водители не могут ехать со скоростью выше 30 километров в час. Более того, уже не раз машины вылетали в кювет.

«Ехать невозможно абсолютно, писали неоднократно обращения в миндортранс, они утверждают, что у нас все хорошо, ремонт был произведен. Яма на яме, скорость у меня 30 километров в час, это состояние дороги осенью и весной. Грейдировать смысла нет. В течение суток дорога вернется в исходное состояние. Летом эта дорога сильно пылит, есть лабораторные анализы, доказывающие, что на территории деревни почти в 50 раз превышение запыленности, но на это миндортрансе утверждают, что они поливают каким-то раствором дорогу. Сложно подбирать слова, потому что ненормативная лексика возникает, мы тут ездим каждый день, ездят маршрутки, ездит школьный автобус. Это невозможно», — сказал местный житель.

Как оказалось, ремонт и правда проводили на повороте в деревню Сизево в 2020 году. Работы провели в рамках программы «Опорный план дорожной деятельности» (ОПДД), на ремонт ушло почти 10 млн рублей. Однако дорога не стала лучше, хотя, как утверждает миндортранс региона, за покрытием следит КУ УР «Управтодор».

«Покрытие дороги до д. Сизево ЩПГС. В 2020 году был проведён ремонт и на сегодня объект обеспечивает круглогодичный проезд с установленным скоростным режимом. Содержание дороги на контроле КУ УР Управтодора. Регулярно производится профилирование проезжей части, в жаркую погоду выполнялся пролив соляным раствором. Все работы выполняются и выполнялись в регламентированные сроки», — ответила пресс-служба миндортранса.
"