Posted 17 марта 2023,, 08:32

Published 17 марта 2023,, 08:32

Modified 1 апреля 2023,, 05:03

Updated 1 апреля 2023,, 05:03

Работы по благоустройству парка «Тишино» возобновились в Ижевске

17 марта 2023, 08:32
В Ижевске после зимнего перерыва снова продолжились работы по благоустройству парка «Тишино».

В парке «Тишино» продолжается благоустройство. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Ижевска. 

Сейчас там проводят земельные работы, строители прокладывают инженерные коммуникации - линии наружного освещения, видеонаблюдения, обустраивать лестничные сходы, подпорные стенки, основание детской площадки, устанавливать модульные домики.

В прошлом году в парке провели геодезические работы и планировку участка, срезали грунт на откосах, обустроили основание лестниц, площадок и пешеходных дорожек, смонтировали водоотводной лоток и винтовые сваи для будущего амфитеатра.

 «В этом году работы продолжаются, завершить их планируется в конце июня. Подрядчик учитывает пожелания жителей улицы Берша и  при необходимости - по согласованию с заказчиком, проектной организацией и Центром территориального развития УР - корректирует проект. Например, старается создать условия для маломобильных групп населения», - рассказал Евгений Бунтов, начальник Управления благоустройства и охраны окружающей среды  администрации Ижевска.

 

По словам представителя подрядчика - строительного управления «Территория», рельеф в парке сложный и техника может проехать не везде,  поэтому многие работы приходится выполнять вручную.  Строители максимально стараются сохранить природу, все деревья, растущие в парке

Напомним, благоустраивать  парк «Тишино» начали в августе  прошлого года по нацпроекту «Жилье и городская среда». Чтобы как можно скорее завершить благоустройство, из резервного фонда Правительства России на него было направлено 132 млн рублей . Открыть обновленный парк планируется уже в июне этого года.  

По данным информационной системы СПАРК ИНТЕРФАКС, ООО СУ «Территория», зарегистрировано 5 лет назад. Среднесписочная численность сотрудников - 18 человек. Компания является поставщиком госзаказа, приняла участие в 4 торговых процедурах Заключено 5 контрактов на 367 млн. рублей

"