Posted 17 марта 2023,, 09:18

Published 17 марта 2023,, 09:18

Modified 17 марта 2023,, 09:21

Updated 17 марта 2023,, 09:21

За ямы и выбоины на дорогах Ижевска МУП «СБиДХ» оштрафовано на 100 тысяч рублей

За ямы и выбоины на дорогах Ижевска МУП «СБиДХ» оштрафовано на 100 тысяч рублей

17 марта 2023, 09:18
Фото: 1MI
По инициативе прокурора Первомайского района Ижевска организация привлечена к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Прокуратура Первомайского района удмуртской столицы по обращениям граждан с привлечением специалистов ОГИБДД УМВД России по Ижевску провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что на проезжей части ряда автомобильных дорог Первомайского района на улицах 40 лет Победы, Удмуртской и других магистралях имеются многочисленные выбоины и просадки.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики, на проезжей части дорог по улицам Пастухова, Бабушкина и других выявлено наличие снега и  зимней скользкости, допускается заужение проезжей части, формирование снежных валов на тротуарах. В связи с этим прокурор района внес начальнику МКУ Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства («СБиДХ») Алексею Полуэктову представление, а также возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

После рассмотрения мер прокурорского реагирования юридическому лицу назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей, нарушения в части расчистки дорог устранены. Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Ранее мы сообщали о том, что глава Ижевска Олег Бекмеметьев взял под личный контроль ситуацию на проезде Копровом в удмуртской столице, где состояние дорожного полотна вызывает большое количество нареканий и жалоб от горожан.

"