Posted 17 марта 2023,, 08:12

Published 17 марта 2023,, 08:12

Modified 17 марта 2023,, 08:14

Updated 17 марта 2023,, 08:14

Задержан мужчина, который обманывал продавцов в торговых центрах при оплате товаров

17 марта 2023, 08:12
Житель Удмуртии подозревается в серии мошенничеств при оплате товаров в торговых центрах Ижевска. По версии следствия, он придумал оригинальный способ покидать магазины с покупками, не расплачиваясь за них.

Сотрудники специализированного отдела Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в мошенничестве задержали 27-летнего неработающего жителя Игринского района. Его подозревают в том, что он в удмуртской столице посещал торговые центры и магазины, выбирал там одежду и игрушки, после чего сообщал продавцам о том, что оплата по карте или наличными по каким-либо причинам невозможна.

«Он предлагал работникам магазина перевести им денежные средства через смс-сообщение, а затем обманным путем имитировал факт перевода и отправлял сообщение о проведенной транзакции. При этом покупатель убеждал продавцов в том, что денежные средства поступят в течение суток, затем забирал товар и покидал помещение», - сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению трех фактов мошенничества. Проводятся мероприятия по выявлению других эпизодов его преступной деятельности.

Ранее мы сообщали о том, что одна из телекоммуникационных компаний в республике оштрафована на 600 тысяч рублей за то, что не заблокировала звонки мошенников с так называемых «подменных номеров».

"