Posted 18 марта 2023,, 06:36

Published 18 марта 2023,, 06:36

Modified 3 апреля 2023,, 12:40

Updated 3 апреля 2023,, 12:40

После публикаций Udm-info следователи проверили аварийное жилье в Воткинске и Ижевске

18 марта 2023, 06:36
Следственный комитет республики организовал проверку после публикаций в Udm-info, которые рассказывали о жалобах жителей Ижевска и Воткинска, проживающих в аварийных квартирах.

В Udm-info вышли публикации о жалобах жителей, которые проживают в аварийном жилье. Первая была посвящена истории жителей дома № 8 по ул. Победы в городе Воткинске,  где протекала крыша, а вода заливала подвал и квартиры. 

Вторая публикация рассказывала о нарушении прав многодетной семьи, проживающей в доме № 70 по ул. Татьяны Барамзиной в Ижевске, которая также много лет жаловалась на протечки кровли и затопления.   

После выхода в свет публикаций следственный комитет Удмуртии  организовал доследственные проверки по размещенной информации. 

Следователи управления  выехали в аварийные квартиры, провели осмотр и опросили жильцов.

«Мы жаловались, но они никак не реагировали. Что мы можем сделать? - нам ответили.  Посмотрите, все стены мокрые. А  у нас здесь проводка проходит. Уже не раз замыкало. Мы ведь тоже жить хотим», - поделились с сотрудниками СК жители аварийной квартиры в Воткинске.

Как  уточняют в надзорном ведомстве, теперь будет выполнен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств.

По результатам проведенной проверки будут приняты соответствующие процессуальные решения.

"