Posted 20 марта 2023,, 15:19

Published 20 марта 2023,, 15:19

Modified 23 марта 2023,, 06:46

Updated 23 марта 2023,, 06:46

Автомобили «Москвич» в продаже, старт записи в 1 класс и потепление в Удмуртии

20 марта 2023, 15:19
В Ижевске открылся автосалон «Москвич», также в регионе открылась запись в первые классы школ. А синоптики обещают потепление во второй половине недели. Udm-info подводит информационные итоги понедельника.

«Москвич» в Ижевске

В Ижевске на улице Карла Маркса в автосалонае Renault открылся дилерский центр «Москвича». Дилером в регионе стала компания «ТрансТехСервис», она также управляет несколькими салонами в городе.

Как сообщили в компании корреспонденту Udm-info, автомобили уже в продаже, пока представлены две модели — «Москвич 3» и «Москвич 3е». В дальнейшем модельный ряд будет расширяться.

В первый класс!

В Удмуртии 20 марта начался первый этап записи в первые классы школ, он продлится до 30 июня. Заявления принимают от родителей детей, желающих отдать ребенка в школу по месту жительства, а также от льготников.

Напомним, это дети судей, прокуроров, следователей — они обладают внеочередным правом для поступления в школы, где есть интернат. Дети военнослужащих, в том числе участников СВО, полицейских, работников МЧС могут быть зачислены без очереди в школы по месту проживания семей. Также к льготной категории относятся сестры и братья учащихся конкретной школы.

Дети участников СВО, прокуроров и судей смогут без очереди поступить в школы Удмуртии Узнать подробнее

Узнать номер школы, в которой прикреплен ребенок, можно на официальных сайтах учебных заведений.

Подать заявление о зачислении в 1-й класс в 2023 году можно тремя способами: принеся документы в школу, письмом с уведомлением по Почте России, или оформив заявление через портал Госуслуг.

Потепление не за горами

Температура воздуха в ближайшие дни в Удмуртии повысится и будет соответствовать климатическим нормам начала и середины апреля, передает Удмуртский гидрометцентр. 

В ночь с понедельника на вторник будет до 0°С, днем во вторник потеплеет до +3.. +8°С. Ночью возможен мокрый снег, переходящий в дождь, днем на большей части территории региона небольшие дожди.

22 марта небольшие дожди, кое-где со снегом. Температура воздуха ночью в пределах 0... +5°С, днем +3... +8°С. В четверг, 23 марта, по прогнозу вероятна ветреная погода, преимущественно без осадков. Ночью от -1... до -6°С, днем потеплеет до +3... +8°С. Ночью ожидается гололедица.

В последний день рабочей недели, 24 марта, максимально воздух может прогреться до +5... +10°С. Местами вероятны небольшие дожди.

В выходные дни синоптики прогнозируют теплую ветреную погоду, дожди могут усилиться.

"