Posted 21 марта 2023,, 15:05

Published 21 марта 2023,, 15:05

Modified 21 марта 2023,, 15:05

Updated 21 марта 2023,, 15:05

Дефекты асфальтобетона под трамвайными рельсами устранят на улице Гагарина в Ижевске

Дефекты асфальтобетона под трамвайными рельсами устранят на улице Гагарина в Ижевске

21 марта 2023, 15:05
Фото: 1MI
В Ижевске 22 марта проведут работы по фрезерованию межрельсового пространства на улице Гагарина.

Комиссия при министерстве транспорта и дорожного хозяйства  республики рассмотрела вопрос о частичном разрушении асфальтобетона на межрельсовом пространстве по улице Гагарина в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Дефекты полотна были выявлены еще в декабре прошлого года. Причиной их стало перенасыщенное влагой основание под трамвайными путями. Сейчас решается вопрос о восстановлении покрытия межрельсового пространства.

«Технология проведения ремонта на данном участке улицы Гагарина прорабатывается. Сейчас основная задача – это устранить дефекты полотна, чтобы трамвай ходил без помех и поломок. Мы договорились, что дорожная техника выйдет на объект и срежет верхний вспученный слой асфальтобетона. Непосредственно восстановление данного участка – это уже задача на лето, когда щебеночное основание под рельсами капитально высохнет», -  рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев.

Фрезерование межрельсового пространства на участке улицы Гагарина запланировано на 22 марта. Общественники намерены вести серьёзный контроль за объектом.

  

"